2 целых 4 десятые скобка открывается -6х-17 скобка закрываетя= -7 целых 8 десятых скобка

открывается5х-20 скобка закрываетя

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

x = 6 \frac{5191}{25200}

Пошаговое объяснение:

2.3 * (-6х-17) = -7.8 * (5х - 20)

Распределяем 2.3 через скобки

-13.8х - 0.391 = -7.8 * (5х - 20)

Распределяем 7.8 через скобки

-13.8х - 0.391 = -39х +156

-13.8х + 39х = 156 +0.391

25.2х = 156.391

x = \frac{156391}{25200}

x = 6 \frac{5191}{25200}