1) 7(4a+6)-12a= 2) 8x-4(16-2x)= 3) 1,7(a-4)+0,6(6-2a)= 4) 1,5(8x-6y)-(5y-3x)*2,4= 5)

-(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)= 6) 8/15(3 3/4m-5/16n)-3/20(6 2/3m-4 4/9n)= ДАЮ 88 б

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

....

....

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

1)

 = 28a  + 42 - 12a = 16a + 42

2)

 = 8x - 64 + 8x = 16x - 64

3) а потом 6)

 = 1.7a - 6.8 + 3.6 - 1.2a = 0.5a - 3.2

 =  \frac{8}{15} ( \frac{15}{4} m -  \frac{5}{16} n) -  \frac{3}{20} ( \frac{20}{3} m -  \frac{40}{9} n) = 2m -  \frac{1}{6} n - m +  \frac{2}{3} n = m -  \frac{1}{6} n +  \frac{4}{6} n = m +  \frac{3}{6} n = m +  \frac{1}{2} n

4)

 = 12x - 9y - 12y + 7.2x = 19.2x - 21y

5)

 - 4.3x + 2.4 - 5.8 + 2.6x = 1.7x  - 3.4

6) после третьего

Отвечает Панфилов Степа.

Відповідь:1) 16а+42; 2)16х-64; 3)0,5а-3,2; 4)19,2х-21у; 5)-1,7х-3,4; 6)m-1/10n

Покрокове пояснення: