-3/√6 x √2 Помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{3}{ \sqrt{6} }  \times  \sqrt{2}  =  ( -  \frac{3 \sqrt{6} }{( \sqrt{6} ) {}^{2} }) \sqrt{2}   = \left(-\frac{3\sqrt{6}}{6}\right)\sqrt{2} =\left(-\frac{1}{2}\sqrt{6}\right)\sqrt{2} =-\frac{1}{2}\sqrt{6}\sqrt{2} =-\frac{1}{2}\sqrt{2}\sqrt{3}\sqrt{2} =-\frac{1}{2}\times 2\sqrt{3} =-\sqrt{3}

Отвечает Азимов Никита.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle -  \frac{3}{ \sqrt{6} }  \times  \sqrt{2}  =  -  \frac{3}{ \sqrt{2}  \times  \sqrt{3} }  \times  \sqrt{2}  =  -  \frac{3}{ \sqrt{3} }  =  -  \frac{3 \sqrt{3} }{ \sqrt{3}  \sqrt{3} }  =  -  \frac{3 \sqrt{3} }{3}  =  \boxed{ -  \sqrt{3} }.