Дана функция f(x)=8x²+1x-16 вычисли f(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

14.

Пошаговое объяснение:

Подставим значение f(-2) в функцию и вычислим.

f(x)=8x²+1x-16.

f(-2)=8·(-2)²+1·(-2)-16=8·4-2-16=32-18=14.

Отвечает Крипак Алина.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

f(x)=8x^2+x-16\\\\f(-2)=8(-2)^2-2-16=8*4-18=32-18=14