Решите пж задачу нужно срочна дам 40 баллов!!! В первый день было продано 25 % всего картофеля,

во второй день – 35 %. В третий день – последние 80 кг. Сколько килограмм картофеля было всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего 100%
25+35=60% продано за 2 дня

100-60=40% продано в 3 день

80 кг-40%

х кг-100%

х=80*100/40

х=200 кг было всего