Задание 8. Реши задачу. Вчера Карлис после работы некоторое время был на прогулке, а сегодня

столько же времени катался на велосипеде. За два дня он преодолел расстояние 13,2 км. Какое расстояние Карлис преодолевал каждый день, если Скорость его движения была равна соответственно 4,5 км/час и 12 км/час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
двдааддадад
лавлулулуьулвьвьулулу

Отвечает Гордина Валерия.

пусть каждый вечер Карлис был на прогулке t часов.
тогда в первый вечер он преодолел 4,5t км, а во второй день 12t км

4,5t+12t=13,2
16,5t=13,2
t=0,8 ч

в первый день 4,5*0,8=3,6 км
во второй 12*0,8=9,6 км