Пользуясь равносильными преобразованиями, установить, верно или неверно равенство: А \ (В С) = (А \

В) C

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

A:(BC)=(A:B)C\\\\\dfrac{A}{BC}=\dfrac AB\cdot C\\\\\dfrac A{BC}=\dfrac{AC}B\\\\AB=AC\cdot BC\\AB=ABC^2

равенство неверно при любых значениях переменных, а значит, изначальное неверно тоже