Знайдіть 2/5 від різниці чисел 37 1/7 та 17 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Выражение: 2/5 · (37 1/7 - 17 1/7) = 8.

1) 37 1/7 - 17 1/7 = 20 - разница чисел;

2) 2/5 · 20 = 20 : 5 · 2 = 8 - две пятых от разницы.

Ответ: 8.

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1) Разность чисел 37 1/7 и 17 1/7:

37 1/7 - 17 1/7 = (37 - 17) + (1/7 - 1/7) = 20 + 0 = 20

2) 2/5 из разности чисел 37 1/7 и 17 1/7:

2/5 * (37 1/7 - 17 1/7) = 2/5 * 20 = 2 * 4 = 8