Записать краткое условие, решение, ответ). Масса 6 ящиков с печеньем 48кг. Какая масса 8 ящиков с

конфетами, если 1 ящик с конфетами на 3 кг тяжелее 1 ящика с печеньем. УСЛОВИЕ КАК ВНАЧАЛЬНОЙ шКоЛЕ НАПИСАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 ящ. печенья = 48 кг

1 ящ. конфет = ? кг, на 3 кг > 1ящ с печеньем

8 ящ. конфет = ? кг

1) 48 : 6 = 8 (кг) - весит 1 ящик с печеньем

2) 8 + 3 = 11 (кг) - весит 1 ящик с конфетами

3) 11 * 8 = 88 (кг) - весят 8 ящиков с конфетами

Ответ : 88 кг