з двох населених пунктів одночасно назустріч один одному виїхали два трактори . швидкість першого

трактора 500м на хв, а другого 600м на хв. відстань між населеними пунктами 11 км. через який час трактори зузтрінутся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:через 10 минут встретятся

Пошаговое объяснение:

1км=1000м

S=11 км=11000

V1=500м/мин

V2=600 м/мин

t=?

t=S÷V

Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость.

500+600=1100м/мин скорость сближения

11000÷1100=10 мин до встречи