Для перевозки 930тонн щебня используют вагоны, в кождый загружают не более 70 тонн . Какое

наименьшее количество вагонов потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

1) 930 : 70 = 13 ( ост. 20 ) - полных щебнем вагонов.

2) 13 + 1 = 14 ( в. ) - всего.

Пошаговое объяснение: