X-y=2 x2+xy=4 Система рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.

x - y = 2 \\  {x}^{2}  + xy = 4 \\  \\ y = x - 2 \\  {x}^{2}  + x(x - 2) = 4 \\  \\ y = x - 2 \\  {x}^{2}  +  {x}^{2} - 2x - 4  = 0\\  \\ y = x - 2 \\ 2 {x}^{2}  - 2x - 4 = 0 \\  \\ y = x - 2 \\  {x}^{2}  - x - 2 = 0 \\  \\ y = x - 2 \\ x_1 = 2 \\ x_2 =  - 1 \\  \\ y_1 = 2 - 2 = 0 \\ y_2 =  - 1 - 2 =  - 3 \\ x_1 = 2 \\ x_2 =  - 1

Ответ:

(2;0);( - 1; - 3)