Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами : 49 и 70 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

238дм;3430дм²

Пошаговое объяснение:

P=(49+70)*2=238дм

S=49*70=3430дм²

Отвечает Мосиенко Даша.

Ответ:

238 дм; 3430 дм².

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника:

P = 2 · (a+b) = 2 · (49+70) = 2 · 119 = 238 (дм).

Площадь прямоугольника:

S = a · b = 49 · 70 = 3430 (дм²).