Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины,при этом она больше на 16,8 см.Найдите длину и

ширину прямоугольника.Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынгалиев Мейрамбек.

Ответ:

Нам известно, что длина в 4 раза больше ширины и при этом она больше на 16,8 ширины, составляем уравнение

х*4=х+16,8

4х=х+16,8

4х-х=16,8

3х=16,8

х=5,6

Это у нас ширина

Длина равна

5,6*4=22,4 или же 5,6+16,8=22,4

Ответ :длина равна=22,4, ширина равна=5,6