Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его ширина равна 4,2 см,

длина 3,7 см, а объем равен 35,742 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.

Дано :

V=810

a=9

b=15

Найти: S поверхности

V = a* b* c

с = V/ a*b

c = 810/ 15*9= 6

S= 2 *( ( a*b)+(a*c) +( b*c))= 2*((9*15)+(9*6)+(15*6))= 2*(135+54+90)= 2* 279=558 см3

Ответ: 558 см3