СРОЧНО!!!!!!!!!!! В МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ ЯБЛОКИ ГРУШИ И СЛИВЫ. ЯБЛОКИ СОСТОВЛЯЮТ 4/9 ВСЕХ ФРУКТОВ ,

ГРУШИ 2/5 , А СЛИВЫ - ОСТАЛЬНЫЕ 84 КГ . СКОЛЬКО ВСЕГО ФРУКТОВ ЗАВЕЗЛИ? СПАСИБО!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
2/5+4/9=18/45+20/45=38/45(яблоки и груши)
45/45-38/45=7/45(это сливы)
Составим пропорцию:
7/45- 84 кг
45/45- x кг

45/45*84=x*7/45
84=x*7/45
x=84:7/45
x=84*45/7
x=540 кг
Ответ:540 кг