7. Общая протяженность реки Тобол – 1591 км. Каков процент протяженности реки по территории

Казахстана, если это число составляет 800 км? А) = 55% В) 50% C) = 60% D) x 65% честно я незнаю.. помогите пожалуйста.. мне просто букву.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

1591/100= 15,91 - это 1 % от всей реки

800/15,91=50 -это % реки по Казахстану

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

С) 50%

Пошаговое объяснение:

1591 км - 100%

800 км - х %

х = 800 : 1591 * 100 = 50,28 ≈ 50% протяженность реки по территории Казахстана