За 01:30 Алексей проходит такое расстояние как он проезжает за 30 минут на велосипеде со скоростью

18 км/ч сколько километров проходит Алексей за час

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

Расстояние: 18 км / ч * 0.5 (пол часа) = 9 км

Скорость при ходьбе: 9 / 1.5 = 6 км / ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новикова Карина.

Ответ: 6 км

Пошаговое объяснение: (Если 01:30-это полтора часа, тогда вот решение). S=vt, где S-путь, v-скорость, t-время. Пусть v-скорость Алексея. Тогда:

v*1,5=118*0,5 ; откуда v=6 км/ч