Переменные А и Б связаны зависимостью а=2b²*(3b-1)+b Найди значение А если б равно 0,2 результат

округлите до едениц решение пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:a=2b²*(3b-1)+b

a=2*0,2²(3*0,2-1)+0,2=2*0,04*(-0,4)+0,2=0,08*(-0,4)+0,2=

=-0,032+0,2=0,168=0

1<5 поэтому округление в меньшую сторону