30% від 5кг даю 80 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

1,5 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть 5 кг - это 100 %.

30 % - это х.

Составим пропорцию:

 \displaystyle \dfrac{30}{100}  =  \dfrac{x}{5}  \\ 100x = 30 \times 5 \\  100x = 150 \\ x = 150 \div 100 \\  x = 1.5

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

1,5 кг

Пошаговое объяснение:

30% від 5кг = 0,3 * 5 = 1,5 кг