Два одгакові автомобілі зробили 15 рейсів. Перший автомобіль перевіз 64 т вантажу, а друший - 56т.

суільки рейсів кожний автомобіль окремо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Перший зробив 8 рейсів, другий 7 рейсів

Пошаговое объяснение:

64+56=120разом

120:15=8за один рейс

64:8=8перший

56:8=7другий

перевірка: 8+7=15

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 64 + 56 = 120 (т) - перевезли две машины за 15 рейсов

2) 120 : 15 = 8 (т) - перевозила каждая машина за 1 рейс

3) 64 : 8 = 8 (рейсов) - сделала 1 машина

4) 56 : 8 = 7 (рейсов) - сделала 2 машина