-7=5(х+5) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.

Пошаговое объяснение:

-7=5(х+5)

-7=5х+5×5

-7=5х+25

5х+25= -7

5х= -7-25

5х= -32

x =  -  \frac{32}{5}  \\ x =  - 6 \frac{2}{5}

или

х= -6,4