1,25 -(1/3+0,5+0,25) :(2/3+5/12Срочно дам 20 балов ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Пошаговое объяснение:

1,25-(1/3+0,5+0,25):(2/3+5/12)=0,25

1) 1/3+0,5+0,25=1/3+1/2+1/4=

=4/12+6/12+3/12=13/12

2) 2/3+5/12=8/12+5/12=13/12

3) 13/12:13/12=13/12×12/13=1

4) 1,25-1=0,25

0 1