Нужно поделить число 61 на три части так, что бы во второй части было на 10% больше и в третьей на

5% меньше чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

20,22,19

Пошаговое объяснение:

х-первая часть. 1,1х-вторая.0,95х-третья.

х+1,1х+0,95=61

2,1х+0,95х=61

3,05х=61

х=20-первая часть

1,1*20=22-вторая часть

0,95*20=19-третья часть