фирма выпускает лыжные комбинезоны в размерах с 1 по 10 длина комбинезона от воротника до низа

меняется от размера к размеру на одну и ту же величину. Комбинизон размера 2 имеет длину 124 см, а размер 6 - длину 152 см. Найдите длину 9 размера в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

173см

Пошаговое объяснение:

1)6-2=4(разм)разница в размерах между 6 и 2 размерах

2)152-124=28(сант)разница в сантиметрах между 6 и 2 размерах

3)28/4=7(сант)разница в 1 размере

4)9-6=3(разм)разница между 6 и 9 размерах

5)3*7=21(санти)разница между 6 и 9 размерах

6)152+21=173(санти)9 размер