Вычислите: 3/28 × (17/18-1/6 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

1/12;

Пошаговое объяснение:

3/28 × (17/18-1/6 )=3/28 * (17/18-3/18)=3/28 * 14/18=3/28 * 7/9=

=(3*7)/(28*9)=1/12.

Отвечает Хамитов Зульфат.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

3/28 · (17/18 - 1/6) = 1/12

Я буду делать по действиям:

1) 17/18 - 1/6 = 17/18 - 3/18 = 14/18 = 7/9

2) 3/28 · 7/9 = 1/12