9x-74=-4x+43 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Влад.

Ответ:

9x-74=-4x+43

9х+4х=43+74

13х=117 | : 13

х=9

Ответ: х=9

ПРОВЕРКА

9*9-74= -4*9+43

7=7

Отвечает Костров Давид.
Ответ:xx=9

Пошаговое объяснение:
9x 74 + 4x = 43
9x + 4x43 + 74
потом складываем числа
13x=117