Как сделать проверку уравнений? к примеру: 5х+12=8х+30 5х-8х=30-12 -3х=18 х=6 а как проверку

делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

Ответ:

подставь значение x в уравнении например 5 х 6 + 12 = 8 x 6 + 30

Отвечает Емшанова Алёна.

5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

-3х=18

х=-6

Проверка:

Подставляем найденное значение (в нашем случае - 6) вместо х:

5*(-6)+12=8*(-6)+30

-30+12=-48+30

-18=-18

Равенство выполняется, проверка сделана.