От двух причалов на реке отправились два катера, одни со скоростью 15км/ч, другой 30км/ч.

Изначально расстояние между ними было 135км/ч. Через сколько часов, расстояние между ними будет 45км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

1) 30-15=15 км/ч - скорость сближения

2) 135-45=90 (км) - надо пройти 2 катеру

3) 90:15=6 (ч)

Ответ: через 6 часов расстояние между ними будет 45 км

ну или 45 км/ч как у тебя, пиши так я на 100% уверен это правильно.