Помогите пожалуйста, времени мало.. сложение положительных и отрицательных чисел. (-698) +

(+159);2)-214 + 0;3) (-246) + 754;

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

1)(-698)+(+159)=-698+159=-539

2)-214+0=-214

3)-246+754=508

Отвечает Курченко Настя.

1. (-698)+(+159)= (-698)+159=-539   (при сложении отрицательного и положительно числа от большего числа отнимается меньшее, и знак большего числа ставится в итоговом ответе.)

2.(-214)+0=-214    (при вычитании или сложении на ноль, число не меняется.)

3.(-246)+754=754-246= 508   (при сложении отрицательного и положительно числа от большего числа отнимается меньшее, и знак большего числа ставится в итоговом ответе.)