Швидкість катера за течією річки – 28,4 км/год, а власна швидкість катера – 20,7 км /год. Знайти

швидкість течії і швидкість катера проти течії річки.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

1).25,4-22,7=2,7(км/час)- скорость течения реки; 2).22,7-2,7=20(км/час)- скорость катера против течения реки.

Отвечает Григорьев Арсений.
7.7 км/ч і 13 км/ч

Пояснення:
Скорость течії річки:
28.4-20.7-7.7 км/ч
Kaтер проплив течією:
20.7-7.7-13 KM/4