Первый и второй насосы наполняют басен за 9 минут, второй и третий за 14 минут первый и третий за

18 минут за сколько минут эти три насоса заполнят басен, работая вместе. Скорей и понятней пж даю 10б

Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

Ответ:

Время,  за которое 3 насоса заполнят бассейн -   8 минут 24 сек

Пошаговое объяснение:

Производительность  1 и 2 насосов  1/9(бассейна/минуту)

Производительность 1 и 3 = 1/18

Производительность  2- го насоса больше 3-го на  1/9-1/18=1/18= 7/126

Производительность  2 и 3 насосов 1/14= 9/126

Производительность  3 насоса  (1/14 - 1/18):2 = (9/126 – 7/126):2= 1/126

Производительность 2 насоса  9/126 - 1/126= 8/126

Производительность 1 насоса 1/9 – 8/126 = 14/126 -10/126= 6/126

Производительность трех  насосов   6/126+8/126+1/126= 15/126

Время,  за которое 3 насоса заполнят бассейн =

1 бассейн : 15/126 бассейна/минуту = 8 минут 24 сек