Каспар нашел 8 грибов и в 2 раза больше осины. Четверть грибов отварили, остальные запекли. Сколько

грибов запекли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Егор.

Ответ:

22 штуки грибов запекли.

Пошаговое объяснение:

сначала мы узнаём сколько всего осины собрал Каспар.Для этого надо:

1) 8*2=16(штук)осин собрал Каспар.

Затем узнаём сколько штук грибов отварили,а <<четверть>> означает 1/4.

2) 8:4*1=2(штуки)грибов отварили.

Теперь узнаём сколько всего грибов и осин собрал Каспар.

3) 8+16=24(штуки)всего грибов и осин собрал Каспар.

И уже сейчас можно определить сколько грибов запекли.

4) 24-2=22(штуки)грибов запекли.

Ответ:22 штуки грибов запекли.