Спростити вираз 0,8 · (2у + 3) – 1,8 · (3у – 4) та знайти його значення при у = 2,1. ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

Ответ:

0,8*(2у+3)-1,8*(3у-4) =1,6у+2,4-5,4у+5,8= -3,8у+8,2

Если у=2,1, то -3,8*2,1+8,2= -7,98+8,2=0,22