У якій точці графік функції у=х-3 перетинає вісь абсцис? М (0; 3) В (0; -3) С (3; 0) Г (-3; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.

Ответ:

0=х-3 или х=3, точка (0, 3). Точка М.

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

график функции пересекает ось абсцисс, когда у=0. подставим и решим уравнение.

х-3=0; х=3. ответ: точка С (3; 0).