Спростити вираз1)-9( 5 + a) + 6(a – 7)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

-9( 5 + a) + 6(a – 7)= ​-45-9а+6а-42= -87-3а
(це правильно)