Реши уравнение помогите пж x × 7 = 80+11


Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

x × 7 = 80+11

Вычислим правую часть:

х · 7 = 91

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

х = 91 : 7

х = 13

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Відповідь:

7х=80+11

7х=91

х=91:7

х=13
Покрокове пояснення: