Розв’язати графічно систему рівнянь: 2y-x=2 4y-2x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Ответ:

{2у-х=2

{4у-2х=3

{х=-2+2у

{4у-2х=3

4у-2(-2+2у)=3

у=∅

по-скольку система не имеет решений относительно у, то система не имеет решений.