2) 8 – 0,2a = -0,4a + 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

Ответ:

а = -20

Пошаговое объяснение:

-0.2a + 0,4а = 4 - 8

0,2а = -4

а = -4 : 0,2

а = -20

проверка

8 - 0,2 * (-20) = -0,4 * (-20) + 4

8 + 4 = 8 + 4

12 = 12