На элеватор привезли 85,7 т пшеницы и ржи, причем пшеницы 42,3 т. Қакого зерна привезли меньше и на

сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Всего 85,7 т

Пшеница - 42,3 т

Рожь - ?

- - - - - - - - - - - - - - - -

1) 85,7 - 42,3 = 43,4 (т) - рожь;

2) 43,4 - 42,3 = 1,1 (т) - на столько ржи больше чем пшеницы.

Ответ: на 1,1 т ржи больше.