На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше, чем ржи, а овса - в 3 раза меньше, чем ржи. Сколько

зерна каждой культуры поступило на элеватор, если пшеницы поступило на 720 т больше чем ржи? Напишите пж примером

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.
Овес: (2*х)/3
Рожь: х
Пшеница: 2х

2х - х = 720
х=720 (рожь)
2*720=1440 (пшеница)
(2*720)/3=480 (овес)