Квартира состоит из комнаты,кухни,ванной и коридора .Коридор и ванная комната имеют одинаковую

площадь -6 м.кв,что на 5 м.кв.меньше площади кухни.Площадь комнаты в 2 раза больше площади кухни.Найди общую площадь кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.
Пусть:
Площадь ванны и коридора Sван=Sкор=6 м²
Площадь кухни Sкух=Sван+5м²
Площадь комнаты Sком=2·Sкух 
Найти:
Площадь общую Sобщ.
Решение:
Sкух=6+5=11 м²
Sком=2·11=22 м²
S общ=Sван+Sкор+Sкух+Sком=6+6+11+22=45 м²