Решите задачи: 1. Турбюро в течение летнего периода продало в 3 раза меньше путёвок в санатории,

чем на турбазу,но на 88 больше, чем в профилактории сколько всего продано путёвок если на турбазу было продано на 312 путёвок больше, чем в санатории? 2. На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше чем ржи а овса- в 3 раза меньше чем ржи. Сколько зерна каждой культуры поступило на элеватор если пшеницы поступило на 720 тонн больше чем ржи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

х путевок продано в санаторий

3х путевок продано в турбазу

х - 88 путевок продано в профилактории

3х - х = 312

2х = 312

х = 156

156 путевок продано в санаторий

3 * 156 = 468 путевок продано в турбазу

156 - 88 = 68 путевок продано в профилактории

156 + 468 + 68 = 692 путевки было продано всего

Надеюсь помогла ^_^