Решить уравнение: 6x+12=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

6x+12=2x+8

6x-2x=8-12

4x=-4

x=-1

Отвечает Демидова Катюша.

Ответ:

Переносишь всё в одну сторону:

6x+12-2x-8=0

4x+4=0

x=-1