Даны три числа.Первое 7 2/9 второе на 4 меньше чем первое,третье на 3 5/9 больше второго.какова

сумма трех чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Вероника.

Ответ:

17 4/9

Пошаговое объяснение:

1 число 7 2/9

2 число 7 2/9 - 4 = 3 2/9

3 число 3 2/9 + 3 5/9 = 7

сумма 7 2/9 + 3 2/9 + 7 = 17 4/9

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

1)7 2/9-4=3 2/9

2)3 2/9+3 5/9=6 7/9

3)7 2/9+3 2/9+6 7/9=17 1/9