в магазин привезли 8 ящиках с апельсинами по 5,6 кг в каждом ящике и 14 ящиков с яблоком по 3,2 кг

в каждом ящике . Сколько всего кг фруктов привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

1 способ.

1) 5,6 × 8 = 44,8 (кг) - всего апельсинов.

2) 3,2 × 14 = 44,8 (кг) - всего яблок.

3) 44,8 + 44,8 = 89,6 (кг) - всего фруктов.

Ответ: 89,6 кг.

2 способ.

5,6 × 8 + 3,2 × 14 = 89,6 (кг)

Ответ: 89,6 кг.

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ:

Привезли всего 89,6 кг. фруктов в магазин.

Пошаговое объяснение:

Решаем по действиям:

1) 5,6 * 8 = 44,8(кг.) - привезли ящиков с апельсинами.

2) 14 * 3,2 = 44,8(кг.) - привезли ящиков с яблоками.

3) 44,8 + 44,8 = 89,6(кг.) - Всего.

ОТВЕТ: привезли всего 89,6 кг. фруктов в магазин.