4.Запишите дробь в виде десятичной а) 3/125; б) 5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/125= \frac{3}{125} =\frac{3*8}{125*8} =\frac{ 24}{1000}=0,024

б) 5/6=

5  :6=  0,833...= 0,8(3)

50

-48

-   20

    18

       20

     -  18