Пожалуйста помогите! (2/15 + 1 7/12) * 30/103 - 2 : 2 1/4 * 9/32 + 2 1/3 ПО ДЕЙСТВИЯМ И

ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО С СОКРАЩЕНИЯМИ Спасибки заранее! ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ: 2 7/12

Пошаговое объяснение:

1) 2/15 + 1 7/12 = 8/60 + 1 35/60 = 1 43/60

2) 1 43/60 * 30/103 = 103/60 * 30/103 = 1/2

3) 2 : 2 1/4 = 2 : 9/4 = 2 * 4/9 = 8/9

4) 8/9 * 9/32 = 1/4

5) 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

6) 1/4 + 2 1/3 = 3/12 + 2 4/12 = 2 7/12