Прочитай. Запиши решение задачи двумя способами. Для ремонта помещения купили 5 банок белой

краски по 10 рублей каждая и столько же банок голубой краски по 9 рублей каждая. Сколько денег заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:1) 5*10=50 (р.)
2)5*9=45(р)
3)50+45=95(р)
Відповід: за всю покупку заплатили 95р

Пошаговое объяснение:я не умею я написал ответ