для ремонта школы купили 26 банок голубой краски, белой на 8 банок меньше, а коричневой столько,

сколько голубой белой вместе. Сколько всего банок краски купили для ремонта школы

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Алексей.
1)26-8=14(белой краски) 2)26+14=40(кор.краски)  3)26+40=66 банок всего
Отвечает Косьмина Полина.
1)26-8=18(б)-купили белой краски
2)26+18=44(б)-купили коричневой краски
3)26+18+44=88(б)-всего красок купили
Ответ: 88 банок